Campionato Italiano Feeder
Classifica Individuale Progressiva
1   Casale   Mario   7,50   24.635     ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
2   Marchese   Manuel   8,00   28.710     Lenza Emiliana (Tubertini)
3   Cantoni   Angelo   8,50   32.185     ASDP Nuova Forza (Colmic)
4   Mazzetti   Marco   10,00   27.015     Lenza Club Mogliano (Preston)
5   Morandi   Giordano   10,00   25.790     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
6   Furlan   Alessandro   10,50   25.280     ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
7   Ferri   Paolo   11,00   19.790     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
8   Canaccini   Andrea   11,50   17.150     A.S.D. Oltrarno (Colmic)
9   D'oriano   Diego   12,00   30.225     A.P.S.D. Grosseto (Colmic)
10   Govi   Mirko   12,50   26.825     Lenza Club Mogliano (Preston)
11   Mandrelli   Marco   13,50   22.485     ASD Club Fario (Italica)
12   Quattrini   Maurizio   14,00   40.530     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
13   Cascianini   Pierluigi   14,50   18.565     ASD Lenza Club Ravenna (Matrix)
14   Monego   Gregorio   15,00   20.805     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
15   Castellan   Alex   15,50   18.585     A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
16   Batignani   Michele   16,00   21.055     Lomcer
17   Capoccia   Michele   17,00   36.890     Lenza Emiliana (Tubertini)
18   Battellini   Roberto   17,00   26.415     A.S.D. Blue River (Maver)
19   Setti   Maurizio   17,50   26.730     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
20   Panata   Domenico   17,50   18.840     A.P.D. Montanarese (Shimano)
21   Pizzi   Angelo giusep   17,50   17.095     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
22   Tacchetto   Massimiliano   18,50   18.070     ASD River Club Padova (Tubertini)
23   Bianchini   Stefano   19,50   20.835     A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
24   Rizzetto   Matteo   19,50   21.025     ASD Lenza San Stino (Maver)
25   Velluti   Marco   20,50   22.230     ASD Team Blue Marlin Roma Ggianty (Tubertini)
26   Vezzalini   Massimo   21,00   18.590     Lenza Club Mogliano (Preston)
27   Asquitti   Giancarlo   21,50   22.835     A.P.S. Dilettantistica Capua (Colmic)
28   Golinelli   Manuel   21,50   13.735     A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
29   Felicani   Mauro   22,50   23.330     ASD River Club Padova (Tubertini)
30   Molinari   Mario   23,50   15.985     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
31   Martin   Andrea   24,00   14.255     A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
32   Barbaro   Cristiano   24,50   19.110     ASD Team Crevalcore (Tubertini)
33   Traversoni   Mario   25,50   17.750     ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
34   Giovannoni   Gregorio   25,50   15.725     Umbertide Feeder Team (Preston Italica)
35   Morelli   Sauro   26,00   21.205     ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
36   Gadda   Christian   26,00   19.740     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
37   Pacciani   Stefano   27,00   17.125     SPS L. Senese Merse Sport (Colmic)
38   Palei   Cesare   27,00   17.405     SPS L. Senese Merse Sport (Colmic)
39   Bonaveri   Francesco   27,50   14.385     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
40   Bizzarri   Aldo   32,00   16.405     ASD Frontiera 70 (Colmic)
41   Restante   Matteo   32,50   15.630     A.S.D. Team Lbf Centro Italia
42   Sisani   Riccardo   34,00   11.230     Umbertide Feeder Team (Preston Italica)
43   Forni   Fulvio   34,00   11.150     A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
44   Salvatori   Domenico   34,00   18.400     A.P.S. Lenza Club Riccione (Artico)
45   Pedrina   Stefano   34,50   12.310     Lenza Club Mogliano (Preston)
46   Russillo   Marco   34,50   11.130     ASD Lenza Frusinate (Preston Italica)
47   Costantini   Marco   35,00   13.775     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
48   Moscati   Michele   35,00   12.250     ASD Club Fario (Italica)
49   Caruso   Andrea   35,00   11.620     A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
50   Plazzi   Giancarlo   35,00   10.010     ASD Lenza Club Ravenna (Matrix)
51   Caruso   Ettore antoni   35,50   16.520     A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
52   Strollo   Francesco   35,50   16.205     Lenza Romagnola (Tubertini)
53   Bonali   Daniele luigi   35,50   14.760     ASD Lo Squalo Diamant (Tubertini)
54   Franciosi   Lauro   35,50   9.805     A.S.D. Modena Pesca
55   Bellentani   Enrico   36,00   30.750     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
56   Alvarez   Enrico   36,00   11.470     ASD Frontiera 70 (Colmic)
57   Pistolesi   Paolo   36,00   12.185     Lomcer
58   Facchiano   Antonio   36,50   9.640     APSD Pietrelcina (Hydra)
59   Borgatti   Angelo   37,00   12.500     ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
60   Moretti   Christian   37,00   11.320     A.S.D. Strappalenza
61   Lottaroli   Osvaldo   37,50   13.050     Asd Bassa Lodigiana Senna Acqua Azzurra (Milo)
62   Govi   Manuel   37,50   11.105     ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
63   Giannini   Andrea   38,00   34.310     Lomcer
64   Mari   Cristian   38,00   16.655     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
65   Bianchera   Paolo   38,00   12.050     A.P.S.D. Voltese (Colmic)
66   Rocca   Oscar   38,50   14.930     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
67   Torriero   Davide   38,50   11.310     ASD Lenza Frusinate (Preston Italica)
68   Mari   Aldo   38,50   13.050     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
69   Roggi   Sandro   39,00   10.795     A.S.D. Strappalenza
70   Menci   Damiano   39,00   11.975     A.S.D. Strappalenza
71   Goria   Daniele   39,00   10.250     C.P.T. Barriera Nizza
72   Maggi   Matteo   39,50   10.760     ASD Garisti Piacentini (Mondopesca)
73   D'elia   Silvio   40,00   9.260     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
74   Berzacola   Andrea   40,50   7.490     Lenza Emiliana (Tubertini)
75   Tringali   Paolo   40,50   14.445     P.S. Val Di Magra (Colmic)
76   Ercolani   Giuseppe   40,50   8.870     A.S.D. Team Dama Romana (Milo)
77   Gorini   Giulio   41,00   10.575     ASD Frontiera 70 (Colmic)
78   Greci   Gianluca   41,00   6.705     SPSD Boretto Po (Tubertini)
79   Pozzi   Alessandro   41,50   6.110     ASD Longobardi (Milo)
80   Cobelli   Ivano   41,50   10.480     A.P.S.D. Voltese (Colmic)
81   Scartabellati   Marco   42,00   7.550     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
82   Zaffani   Paolo   42,00   5.225     Lenza Emiliana (Tubertini)
83   Ruberto   Davide   42,50   8.410     ASD G.S. I Cagnacci (Colmic)
84   Pedone   Giovanni   42,50   7.200     ASD Piacenza 83 Iridea (Tubertini)
85   Colombo   Massimiliano   42,50   6.720     Lenza Club Mogliano (Preston)
86   Guerzoni   Maurizio   42,50   5.680     A.S. Dil. Castello (Maver)
87   Cislaghi   Alessandro   42,50   4.240     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
88   Balestri   Gianluca   43,50   5.140     C.P. Lenza Maremmana (Stonfo Trabucco)
89   Zamboni   Stefano   43,50   5.030     A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
90   Arfilli   Andrea   43,50   4.400     ASD Lenza Club Ravenna (Matrix)
91   Salvalaglio   Ivan   44,50   5.450     A.P.S. Treviglio (Colmic)
92   Soverini   Massimo   44,50   5.310     ASD Castelmaggiore (Maver)
93   Reggiani   Marco   44,50   4.400     A.P.S.D. Mogliese (Tubertini)
94   Migliorini   Gionata   44,50   4.120     Lomcer
95   Massatani   Paolo   44,50   3.980     AD U.S. Tolentino 79 (Milo)
96   Sparapaglia   Alessio   44,50   3.690     A.S.D. Blue River (Maver)
97   Baruffaldi   Gianluca   44,50   3.500     A.S.D. Modena Pesca
98   Bernasconi   Nicola   44,50   3.230     Umbertide Feeder Team (Preston Italica)
99   Moro   Daniele   44,50   3.220     ASD Lenza San Stino (Maver)
100   Barchesi   Leandro   44,50   2.920     A.P.S. Dilettantistica Capua (Colmic)
101   Nardi   Simone   44,50   2.730     ASD Club Fario (Italica)
102   Broncolo   Giacomo   44,50   1.290     Umbertide Feeder Team (Preston Italica)
103   Campagnaro   Leandro   45,50   5.470     ASD Lenza Frusinate (Preston Italica)
104   Pandini   Moreno   45,50   5.100     ASD Castelmaggiore (Maver)
105   Spimpolo   Loris   45,50   5.060     A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
106   Trifoglietti   Cristian   45,50   4.790     Lenza Club Mogliano (Preston)
107   Giovannangeli   Manuel   45,50   4.660     A.S.D. Team Lbf Centro Italia
108   Merlotti   Alessandro   45,50   4.400     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
109   Cappelletti   Fabio   45,50   4.270     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
110   Casalini   Maurizio   45,50   3.850     ASD G.S. I Cagnacci (Colmic)
111   Venturini   Andrea   45,50   3.440     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
112   Pili   Maurizio   45,50   3.410     A.P.D. Montanarese (Shimano)
113   Innocenti Gab   Antonio   45,50   3.340     P.S. Val Di Magra (Colmic)
114   Cavicchini   Massimiliano   45,50   3.000     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
115   Mancini   Enrico   45,50   2.950     ASD Quintana San Marco (Tubertini Sa.Gi.P.)
116   Tognon   Cristian   45,50   2.680     Lenza Club Mogliano (Preston)
117   Terrosi   Michele   45,50   2.520     C.P. Lenza Maremmana (Stonfo Trabucco)
118   Valentini   Massimo   45,50   2.460     A.D. S.P. Villanovesi
119   De Maio   Paolo   45,50   2.450     A.P.S. Dilettantistica Capua (Colmic)
120   Gionangeli   Giacomo   45,50   1.230     ASD Quintana San Marco (Tubertini Sa.Gi.P.)
121   Cecchi   Maurizio   46,50   4.790     A.S. Dil. Castello (Maver)
122   Niro   Salvatore   46,50   4.650     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
123   Nizzoli   Domenico   46,50   4.000     S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
124   Tortini   Paolo   46,50   3.950     A.D.S. Lenza Sorbolese (Maver)
125   Bergonzoni   Verter   46,50   3.720     ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
126   Fantini   Simone   46,50   3.630     A.S.D. Team Lbf Centro Italia
127   Benatti   Francesco   46,50   3.180     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
128   De Guidi   Paolo   46,50   3.140     Lenza Emiliana (Tubertini)
129   Ionescu   Catalin   46,50   2.790     Lenza Club Mogliano (Preston)
129   Morganti   Guelfo   46,50   2.790     Lenza Club Mogliano (Preston)
131   Petrosi   Eolo   46,50   2.660     Umbertide Feeder Team (Preston Italica)
132   Armirante   Alfonso   46,50   2.650     Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
133   Favalli   Gianluca   46,50   2.560     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
134   Laloni   Francesco   46,50   1.880     A.S.D. Dama Sport Team Bastia
134   Ferranti   Carla   46,50   1.880     A.S.D. Dama Sport Team Bastia
136   Corbelli   Marcello   46,50   1.790     A.S.D. P.F.P. (Colmic)
137   De Pascalis   Massimiliano   46,50   1.030     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
138   Rallo   Davide   47,50   4.450     ASD Fishing Club L. Mella (Trabucco)
139   Cacciamani   Claudio   47,50   3.880     A.S.D. Sport Pro Alan
140   Vecchiarelli   Rinaldo   47,50   3.320     A.S.D. Team Lbf Centro Italia
141   Fusi   Alessandro   47,50   3.050     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
142   Marini   Pier paolo   47,50   3.030     A.S.D. Blue River (Maver)
143   Mazzolini   Umberto   47,50   3.000     Lenza Club Mogliano (Preston)
144   Scarponi   Alessandro   47,50   2.360     ASD Castelmaggiore (Maver)
145   Tossali   Davide   47,50   2.330     A.S.D. Team Lbf Centro Italia
146   De Pascalis   Angelo   47,50   2.160     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
147   Cobelli   Giovanni   47,50   1.980     A.P.S.D. Voltese (Colmic)
148   Giacobbe   Alessandro   47,50   1.810     ASD Lenza Club Ravenna (Matrix)
149   Baretta   Roberto   47,50   1.720     A.D. S.P. Villanovesi
149   Mazzarella   Marcello   47,50   1.720     A.S.D. P.F.P. (Colmic)
151   Calissi   Simone   47,50   1.620     A.S.D. P.F.P. (Colmic)
152   Parri   Daniele   47,50   1.580     Umbertide Feeder Team (Preston Italica)
153   Ercolani   Ferruccio   47,50   1.250     A.S.D. Team Dama Romana (Milo)
154   Lignani   Marcello   47,50   840     ASD Club Fario (Italica)
155   Mariotti   Stefano   48,50   4.020     Lenza Emiliana (Tubertini)
156   Balduini   Andrea   48,50   3.000     Lomcer
157   Fagnani   Alfredo   48,50   2.790     A.P.S.D. San Giorgio (Maver)
158   Loda   Massimiliano   48,50   2.540     A.P.D. Montanarese (Shimano)
159   Rossetti   Roberto   48,50   2.440     Umbertide Feeder Team (Preston Italica)
160   Capuano   Francesco   48,50   1.900     ASD Lenza Frusinate (Preston Italica)
161   Giaconi   Claudio   48,50   1.780     Lenza Emiliana (Tubertini)
162   Dal Pozzo   Damer   48,50   1.630     Lenza Romagnola (Tubertini)
163   Santimaria   Massimo   48,50   1.530     C.P. Lenza Maremmana (Stonfo Trabucco)
164   Ercolanelli   Antonello   48,50   1.280     A.S.D. Dama Sport Team Bastia
165   Nanni   Alessandro   48,50   1.170     A.S.D. Strappalenza
166   Gozzi   Luciano   48,50   760     A.P.S.D. Mogliese (Tubertini)
167   Rocchi   Riccardo   49,50   1.390     A.S.D. Team Dama Romana (Milo)
168   Pieri   Riccardo   49,50   0     ASD Club Fario (Italica)
168   Tancredi Plac   Marco   49,50   0     ASD Team Blue Marlin Roma Ggianty (Tubertini)
168   La Rosa   Carlo   49,50   0     A.S.D. Team Lbf Centro Italia
168   Dobori   Fabrizio   49,50   0     Lenza Club Mogliano (Preston)