Campionato Italiano Under23
Classifica Individuale Progressiva
1   Todaro   Fabio   3,00   5.490     A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
2   Zanetti   Mirko   3,00   5.470     S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
3   Manzardo   Mattia   3,50   6.270     S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
4   Tagliabue   Andrea   4,00   4.890     ASD Cannisti Pescaluna (Ballabeni Tubertini)
5   Billeri   Massimo   4,50   5.720     ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
6   Casavecchia   Luca   5,00   5.560     ASD G.P.S. Mondolfo (Milo)
7   Musacchi   Andrea   5,00   4.890     Canne Estensi (Colmic)
8   Campani   Francesco   6,00   5.610     ASD T.C.A. Firenze (Maver Stonfo)
9   Gagliolo   Marco   6,00   4.940     A.D.S. La Farnese Torrilese (Colmic)
10   Saetti   Luca   6,00   6.090     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
11   Lorenzetti   Matteo   7,00   4.760     S.P.S. La Casaleonese (Colmic)
12   Marchi   Nicola   7,00   3.350     Valdelsa (Colmic)
13   Bernini   Stefano   7,00   5.220     A.S.D. Oltrarno (Colmic)
14   Squarzoni   Marco   7,00   3.860     ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
15   Grasso   Gianluca   8,00   7.200     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
16   Scevaroli   Andrea   8,00   5.240     G.P.S. La Valle (Milo)
17   Quilici   Davide   9,00   5.650     Valdelsa (Colmic)
18   Franzaroli   Pietro   9,00   4.390     Nuova Lenza Montecatinese (Colmic)
19   Banfi   Riccardo   9,00   4.550     A.D.P.S. Le Groane (Maver)
20   Melchior   Davide   9,00   4.350     ASD Cannisti Ambrosiani
21   Lecordetti   Matteo   10,00   5.370     A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
22   Caspani   Luca   10,00   4.410     A.D.P.S. Le Groane (Maver)
23   Biassoni   Giorgio   10,00   3.540     ASD Cannisti Cesanesi (Milo)
24   Bonvicini   Andrea   11,00   2.700     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
25   Magnani   Morgan   12,00   4.410     S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
26   Beltrami   Filippo   12,00   2.650     ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
27   Ruggiero   Salvatore   12,00   4.030     A.S.D. Lenza Reggiana (Tubertini)
28   Borellini   Luca   12,00   3.670     A.D.P.S. Le Groane (Maver)
29   Molinari   Lorenzo   12,00   3.780     ASD Pesca Sport FE Casumaresi (Tubertini)
30   Lunardi   Simone   12,00   3.750     Alap Tau Lucca (Maver)
31   Visciglia   Alberto   12,00   3.390     A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
32   Calvaresi   Stefano   13,00   3.350     Pesca Club Teramo (Milo)
33   Ragaiolo   Alberto   14,00   2.650     A.P.S. Il Pescatore (Milo)
34   Casiraghi   Simone   15,00   2.790     G.P.S. La Valle (Milo)
35   Rota   Federico   15,00   3.090     S.P.S. Dream Team 2000
36   Zagli   Leonardo   16,00   3.710     ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
37   Locatelli   Angelo   16,00   2.400     S.P.S. Lenza Sabbionese (Colmic)
38   Missaglia   Arturo   16,00   2.170     ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
39   Ferrari   Lorenzo   16,00   2.610     ASD Val D'Enza 2000 (Tubertini)
40   Sironi   Federico   18,00   2.690     A.D.P. Sommesi (Hydra)
41   Cervato   Simone   18,00   1.060     A.S.D. Australi Verona (Shimano)
42   Casini   Matteo   18,00   2.710     ASD A.P. Cannisti Senesi (Tubertini)
43   Bonelli   Luca   19,00   2.360     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
44   Fontana   Mirco   19,00   1.210     A.P.S. Il Pescatore (Milo)
45   Carpini   Giovanni   20,00   0     ASD S.P.S. S. Piero a Sieve (Maver)
45   Cialdi   Filippo   20,00   0     ASD Borghigiana Pellicano (Maver)