Campionato Italiano Master
Classifica Individuale Progressiva
1   Riboli   Roberto   2,50   16.680     S.P.S.D. Il Gambero Milords (Maver)
2   Torri   Roberto   2,50   15.780     ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
3   Vannucchi   Edo piero   2,50   7.320     ASD Pescatori La Serra
4   Tonelli   Enzo   3,50   13.880     U.S.D. Team Novarese
5   Trivellato   Romeo   3,50   7.120     S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
6   Jacopelli   Mauro   4,00   12.200     ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
7   Bagarello   Natale   4,00   8.890     A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
8   Pasotti   Federico   5,50   7.730     A.S.D.P. Leonessa Brescia (Colmic)
9   Mazzini   Lucio   5,50   7.010     Canne Estensi (Colmic)
10   Venturetti   Andrea   5,50   8.210     ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
11   Colombo   Gianpiero   6,00   5.220     Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
12   Peroni   Cesare   6,50   6.380     APS Lenzacuprense Ivo Pastori
13   Lodergnani   Wainer   7,00   11.540     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
14   Cavallo   Sauro   7,50   9.990     S.P.S.D. Fario (Trabucco)
15   Fantini   Gianni   7,50   6.930     ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
16   Sorti   Angelo   7,50   8.290     S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
17   Cerbai   Alvaro   8,00   6.490     ASD S.P.S. S. Piero a Sieve (Maver)
18   Zanotti   Angelo   8,00   5.230     ASD River Club Padova (Tubertini)
19   Magistri   Giovanni pier   8,00   3.800     Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
20   Madrigali   Marco   8,00   5.840     Lenza Emiliana (Tubertini)
21   Pilotto   Franco   8,50   7.290     ASD Lenza Club Padova (Colmic)
22   Nallin   Lucio   8,50   6.360     ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
23   Balzani   Giuliano   9,00   7.440     ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
24   Bianchetelli   Giovanni   9,50   2.140     A.P.S. Martin Alba (Maver)
25   Fabbri   Piero   10,00   3.160     A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
26   Re   Claudio   10,50   6.130     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
27   Matteoli   Roberto   10,50   8.120     ASD L.P. Valdera L. Pontederese (Colmic)
28   Giovanardi   Angiolino   11,00   4.200     ASD P. Venegonesi (Sensas)
29   Rasera   Emidio   11,50   5.560     Lenza Club Mogliano (Preston)
30   Pagliari   Celestino   11,50   4.490     ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
31   Tambe'   Gianrico   12,00   8.530     A.S.D. Amo D'Oro (Colmic)
32   Casale   Claudio   12,00   5.950     S.P.S.D. Fario (Trabucco)
33   Baldini   Miredo   12,00   4.700     S.P.S. Quarata (Tubertini)
34   Ferrigno   Salvatore   12,00   5.920     ASD Amici Per La Pesca 2011 (Tubertini)
35   Baldi   Domenico   12,00   4.910     Lenza Emiliana (Tubertini)
36   Raccidi   Dario   12,00   4.890     ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
37   Greggio   Vanni   12,50   4.840     Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
38   Cerofolini   Remigio   13,00   5.590     S.P.S. Quarata (Tubertini)
39   Uni   Sauro   13,00   2.540     ADPS Aurora Castelletto (Tubertini)
40   Gabrielli   Bruno   13,50   4.190     S.P.D. Secchia Sportiva (Car.Stella Tubertini)
41   Ballestrazzi   Claudio   13,50   3.560     ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
42   Sacchetti   Sergio   14,00   2.480     A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
43   Santini   Livio   14,00   6.820     ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
44   Bazza   Luciano   14,00   2.180     A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
45   Grigoli   Gino   14,50   2.360     A.P.S.D. Riperium
46   Pacini   Giuseppe   14,50   1.630     A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
47   Bacci   Piero   14,50   3.410     A.S.D. Arno Team (Milo)
48   Franceschini   Renzo   15,00   3.580     A.P.S. Il Serchio Lucca Asd (Maver)
49   Salvadori   Maurizio   15,00   4.530     Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
50   Bertaccini   Floriano   15,50   3.810     A.P.S. Le Aquile (Colmic)
51   Fusi   Graziano   15,50   2.400     ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
52   Mella   Lauro   15,50   820     ASD San Bartolomeo (Team Bazza)
53   Cozzani   Massimo   16,00   2.180     ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
54   Biondi   Mauro   16,50   7.370     A.S.D. Amo Santarcangiolese (Colmic)
55   Cerutti   Gianfranco   16,50   2.430     Con. Pe. Di Verb. (Shimano)
56   Pedrali   Angelo   17,00   2.200     S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
57   Casaglia   Alessandro   17,00   1.480     ASD A.P.O. (Colmic)
58   Nicoletto   Renato   17,50   2.390     ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
59   Ugolini   Lino   17,50   2.190     A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
60   Comparini   Marco   17,50   1.700     A.S.D. Pesc. Sp. La Gallinara (Maver)
61   Zordanello   Giuseppe   18,00   2.860     Lenza Club Mogliano (Preston)
62   Lamperti   Luigi   18,00   930     ASD Fishing Club L. Mella (Trabucco)
63   Sandri   Sandro   18,00   800     A.D.S. Lenza Parmense (Maver)
64   Biondi   Massimo   18,50   2.790     ASD Team Crevalcore (Tubertini)
65   Palai   Piero   18,50   800     ASD A.P.O. (Colmic)
66   Galigani   Riccardo   19,00   1.960     ASD Longobardi (Milo)
67   Vigano'   Gerolamo   19,00   2.044     A.D.P.S. Lanza
68   Lacchini   Filippo   19,50   1.150     S.P.S. Castelleonesi (Maver)
69   Bonzio   Enrico   19,50   2.185     ASD Fishing Club L. Mella (Trabucco)
70   Carpana   Sauro   20,00   1.980     Arci S. Lazzaro (Tubertini)
71   Neri   Fulvio   20,00   1.810     S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
72   Gemmi   Loris   20,50   1.500     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
73   Bocchi   Lino   20,50   2.540     A.D.P.S. Lanza
74   Pirino   Gianfranco   20,50   680     A.D.P. Ghemmesi
75   Lazzaron   Bruno   21,00   1.210     S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
76   Gruppioni   Palmiro   21,00   2.430     A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
77   Merchiori   Romeo   21,50   420     A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
78   Arienti   Gianni   21,50   240     A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
79   Peccemini   Claudio   21,50   1.590     ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco)
80   Bellelli   Lorenzo   21,50   420     S.P.S. La Foca
81   Riva   Enzo   22,50   280     A.D.P.S. Lanza
82   Rossato   Augusto   23,00   700     ASD Lenza Club Padova (Colmic)
83   Giroli   Maurizio   23,00   130     ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
84   Venturi   Jader   24,50   230     ASD Team Crevalcore (Tubertini)
85   Rasoira   Fulvio   24,50   110     ADS Cannisti Club Team Master (Trabucco)
86   Milandri   Carlo   25,50   560     A.P.S. Le Aquile (Colmic)
87   Mariani   Claudio   25,50   130     ASD Team Crevalcore (Tubertini)
88   Mecozzi   Quinto   25,50   2     A.S.D. Mondialsport
89   Bonini   Angelo   26,00   60     ASD Club Pesca Sport Salso Marlin (Tubertini)
90   Masola   Ambrogio   26,50   340     A.P.S.D. Puciafil (Trabucco)
91   Michelotto   Antonio   26,50   190     ASD Pescatori Padovani (Tubertini)
92   Traldi   Gilberto   26,50   100     ASD Team Crevalcore (Tubertini)
93   Lombardi   Maurizio   26,50   90     ASD Borghigiana Pellicano (Maver)
94   Guidi   Mauro   26,50   74     A.S.D. Arno Team (Milo)
95   Paniale   Giuseppe   26,50   60     S.P.S. Garisti Vercellesi (Milo)
96   Gullo   Bruno   26,50   2     ASD C.P. Umbertide (Colmic)
97   Cavazza   Sergio   26,50   0     ASD Pol.va Castelfranco E. (Tubertini)
98   Confalone   Franco   27,50   0     ASD Val D'Enza 2000 (Tubertini)