Campionato Italiano Feeder Selettiva Nord
Classifica Individuale Progressiva
1   Pandini   Moreno   2,00   18.260     ASD Castelmaggiore (Maver)
2   Rallo   Davide   2,00   9.330     ASD Fishing Club L. Mella (Trabucco)
3   Zamboni   Stefano   3,00   18.740     A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
4   Goria   Daniele   3,00   17.370     C.P.T. Barriera Nizza
5   Bergonzoni   Verter   3,00   15.660     ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
6   Scartabellati   Marco   4,00   17.300     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
7   Cantoni   Angelo   4,00   15.880     ASDP Nuova Forza (Colmic)
8   Giaconi   Claudio   4,00   14.870     Lenza Emiliana (Tubertini)
9   Salvatori   Domenico   4,00   13.630     A.P.S. Lenza Club Riccione (Artico)
10   Panata   Domenico   4,00   11.620     A.P.D. Montanarese (Shimano)
11   Ionescu   Catalin   5,00   16.000     Lenza Club Mogliano (Preston)
12   Moro   Daniele   5,00   14.300     ASD Lenza San Stino (Maver)
13   Pili   Maurizio   5,00   13.480     A.P.D. Montanarese (Shimano)
14   Martin   Andrea   5,00   15.680     A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
15   Mazzolini   Umberto   5,00   9.770     Lenza Club Mogliano (Preston)
16   Tacchetto   Massimiliano   6,00   30.060     ASD River Club Padova (Tubertini)
17   Valentini   Massimo   6,00   14.720     A.D. S.P. Villanovesi
18   Cascianini   Pierluigi   6,00   14.000     ASD Lenza Club Ravenna
19   Casale   Mario   6,00   13.450     ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
20   Furlan   Alessandro   6,00   11.090     ASD Cannisti Club Vicenza (Maver)
21   Soverini   Massimo   6,00   14.970     ASD Castelmaggiore (Maver)
22   Montanari   Maurizio   6,00   10.780     ASD Lenza Club Ravenna
23   Rizzetto   Matteo   6,00   9.360     ASD Lenza San Stino (Maver)
24   Arfilli   Andrea   6,50   13.630     ASD Lenza Club Ravenna
25   Bizzarri   Aldo   6,50   12.730     ASD Frontiera 70 (Colmic)
26   Spimpolo   Loris   6,50   14.740     A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
27   Cecchi   Maurizio   7,00   14.840     A.S. Dil. Castello (Maver)
28   Cavicchini   Massimiliano   7,00   13.640     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
29   Barbaro   Cristiano   7,00   13.100     ASD Team Crevalcore (Tubertini)
30   Ferri   Paolo   7,00   12.770     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
31   Alvarez   Enrico   7,00   11.180     ASD Frontiera 70 (Colmic)
32   Pezzi   Marco   7,00   13.060     ASD Lenza Club Ravenna
33   Caruso   Ettore antoni   7,00   13.420     A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
34   Tringali   Paolo   7,00   12.510     P.S. Val Di Magra (Colmic)
35   Castellan   Alex   7,00   12.040     A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
36   Govi   Manuel   7,00   11.900     ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
37   Morganti   Guelfo   7,00   11.680     Lenza Club Mogliano (Preston)
38   Cobelli   Giovanni   7,00   9.840     A.P.S.D. Voltese (Colmic)
39   Merlotti   Alessandro   7,00   6.210     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
40   Mari   Cristian   7,50   9.760     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
41   Traversoni   Mario   8,00   19.760     ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
42   Guerzoni   Maurizio   8,00   11.110     A.S. Dil. Castello (Maver)
43   Salvalaglio   Ivan   8,00   13.710     A.P.S. Treviglio (Colmic)
44   Bellentani   Enrico   8,00   13.070     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
45   Lottaroli   Osvaldo   8,00   7.730     A.S.D. Acqua Azzurra Team (Milo)
46   Foscardi   Luca   8,00   9.620     ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
47   D'elia   Silvio   8,00   7.440     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
48   Venturini   Andrea   9,00   8.370     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
49   Favalli   Gianluca   9,00   10.630     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
50   Trifoglietti   Cristian   9,00   9.970     Lenza Club Mogliano (Preston)
51   Borgatti   Angelo   9,00   8.850     ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
52   Bianchera   Paolo   9,00   6.200     A.P.S.D. Voltese (Colmic)
53   Zanotti   Ivo lazzaro   9,00   10.570     ASD G.S. I Cagnacci (Colmic)
54   Golinelli   Manuel   9,00   8.960     A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
55   Bergamini   Maurizio   9,00   8.560     ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
56   Zaffi   Massimo   9,00   13.590     ASD Lenza Club Ravenna
57   Maini   Roberto   9,00   7.620     A.P.S.D. Lenza Paradiso
58   Casalini   Maurizio   10,00   11.730     ASD G.S. I Cagnacci (Colmic)
59   Zantei   Omar   10,00   11.930     ASD Frontiera 70 (Colmic)
60   Baretta   Roberto   10,00   10.090     A.D. S.P. Villanovesi
61   Franciosi   Lauro   10,00   7.620     A.S.D. Modena Pesca
62   Giacobbe   Alessandro   10,00   6.280     ASD Lenza Club Ravenna
63   Nanni   Gianluigi   10,00   5.780     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
64   Gianola   Daniele   10,00   10.290     ASDP Lecchese (Colmic)
65   Niro   Salvatore   10,00   10.200     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
66   Gorini   Giulio   10,00   7.450     ASD Frontiera 70 (Colmic)
67   Sielli   Claudio   10,00   6.600     ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
68   Sisti   Fabio   10,00   4.870     ASD APS Codogno 80 (Colmic)
69   Costantini   Marco   10,00   11.150     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
70   Cislaghi   Alessandro   10,00   7.930     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
71   Felicani   Mauro   11,00   15.480     ASD River Club Padova (Tubertini)
72   Dobori   Fabrizio   11,00   10.160     Lenza Club Mogliano (Preston)
73   Cadau   Virgilio   11,00   16.760     ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
74   Cobelli   Ivano   11,00   6.350     A.P.S.D. Voltese (Colmic)
75   Brigato   Cristian   11,00   9.050     Cannisti Club Portoviro (Tubertini)
76   Pedrina   Stefano   11,00   8.500     Lenza Club Mogliano (Preston)
77   Lavesi   Luigi   11,00   8.740     A.S.D. Acqua Azzurra Team (Milo)
78   Venturini   Luigi   11,50   5.860     S.S.D. Amo Club Lonigo (Maver)
79   Molinari   Mario   12,00   12.230     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
80   Loda   Massimiliano   12,00   4.230     A.P.D. Montanarese (Shimano)
81   Bernini   Cesare   12,00   9.690     A.P.S.D. Mogliese (Tubertini)
82   Ronconi   Cristian   12,00   8.560     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
83   Zebri   Manuel   12,00   5.040     A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
84   Portesani   Lorenzo   12,00   10.500     Lenza Club Mogliano (Preston)
85   Corti   Bruno   12,00   7.430     ASDP Lecchese (Colmic)
86   Segarelli   Giuseppe   12,00   7.050     Cannisti Club Portoviro (Tubertini)
87   Strollo   Francesco   12,00   6.380     Lenza Romagnola (Tubertini)
88   Mattia   Paolo   13,00   7.310     A.D.S. La Farnese Torrilese (Colmic)
89   Colombo   Massimiliano   13,00   6.660     Lenza Club Mogliano (Preston)
90   Quattrini   Maurizio   13,00   5.970     Pol. 4 Ville Secchia (Colmic)
91   Morandi   Giordano   13,00   3.450     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
92   Devoti   Daniele   13,00   5.330     ASD Garisti Piacentini (Mondopesca)
93   Rimondi   Paolo   13,00   7.110     ASD Castelmaggiore (Maver)
94   Generali   Roberto   13,00   6.780     A.S.D. Minerva Rossoblu 68 (Team Bazza)
95   Salaorni   Simone   13,00   6.270     S.P.S. S. Egidio (Trabucco)
96   Locati   Mario giusepp   13,00   6.930     ASD Sharks (Colmic Silver Fish)
97   De Guidi   Paolo   13,00   5.350     Lenza Emiliana (Tubertini)
98   Valieri   Davide   13,00   5.180     A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
99   Margaroli   Roberto   13,00   3.590     ASD Fishing Club L. Mella (Trabucco)
100   Mari   Aldo   13,00   5.600     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
101   Sivieri   Luca   13,00   3.530     S.S.D. Amo Club Lonigo (Maver)
102   Fusi   Alessandro   13,50   2.770     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
103   Ferniani   Maurizio   14,00   8.960     Lenza Romagnola (Tubertini)
104   Baita   Enrico   14,00   3.370     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
105   Di Benedetto   Andrea   14,00   9.960     Lenza Emiliana (Tubertini)
106   Rocca   Oscar   14,00   10.230     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
107   Innocenti Gab   Antonio   14,00   8.052     P.S. Val Di Magra (Colmic)
108   Ferro   Mario   14,00   4.120     S.P.S. S. Egidio (Trabucco)
109   Prandini   Alberto   14,00   3.100     ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
110   Garavaglia   Davide   14,00   2.450     A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
111   Bianchini   Stefano   14,00   8.350     A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
112   Raggi   Andrea   14,00   8.390     ASD G.P.O. Imolese (Tubertini)
113   Simioli   Renato   14,00   5.380     APDS Lenza Stientese
114   Crivellari   Edoardo   14,00   5.340     Cannisti Club Portoviro (Tubertini)
115   Pedone   Giovanni   14,50   4.590     ASD Piacenza 83 Iridea (Tubertini)
116   Cavicchi   Stefano   15,00   6.690     Lenza Emiliana (Tubertini)
117   Marin   Daniele   15,00   3.320     ASD Lenza San Stino (Maver)
118   Reggiani   Marco   15,00   5.770     A.P.S.D. Mogliese (Tubertini)
119   Vignati   Michele   15,00   5.570     A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
120   Napolitano   Luigi   15,00   3.410     ADPS Eridania 91 (Colmic)
121   Ottini   Alberto   15,00   7.060     A.S.P.D. L'Agratese
122   Fioretto   Patrizio   15,00   5.670     S.P.S.D. Forletto
123   Baruffaldi   Gianluca   15,00   4.190     A.S.D. Modena Pesca
124   Gadda   Agostino   15,00   3.200     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
125   Conti   Massimiliano   15,00   3.010     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
126   Strocco   Davide   16,00   5.530     Lenza Emiliana (Tubertini)
127   Ballestrazzi   Claudio   16,00   5.260     ASD Team Pesca Il Borghetto (Maver)
128   Albertin   Valerio   16,00   3.880     ASD Pesca Piacentina (Tubertini)
129   Bellina   Maurizio   16,00   3.310     ASD Lo Squalo Diamant (Tubertini)
130   Boselli   Gianni   16,00   840     ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
131   Pellegri   Marco   16,00   5.930     Lenza Club Mogliano (Preston)
132   Vecchi   Sergio   16,00   4.280     A.P.S.D. Voltese (Colmic)
133   Favagrossa   Dario   16,00   4.230     A.P.S. Treviglio (Colmic)
134   Occelli   Paolo   16,00   4.010     SSDP Albatros Fishing Club 92 (Maver)
135   Pellegrini   Davide   16,00   5.470     Cannisti Club Portoviro (Tubertini)
136   Ghisalberti   Guido pietro   17,00   6.940     ASD S.P.S. F.lli Campana (Tubertini)
137   Manni   Marco   17,00   6.070     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
138   Maschio   Luciano   17,00   4.410     ASD Lenza Club Ravenna
139   Ferri   Sauro   17,00   4.060     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
140   Bonometti   Roberto   17,00   2.300     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
141   Rascacci   Giovanni   17,00   5.850     A.S.D. Cons. Carpisti Polesani (Milo)
142   Bergamasco   Vittorino   17,00   1.810     A.P.S.D. Lenza Paradiso
143   Rabbachin   Antonio   18,00   3.990     ASD Pesca Piacentina (Tubertini)
144   Crovato   Alberto   18,00   3.890     ASD Lenza San Stino (Maver)
145   Stoppa   Giuseppe   18,00   3.800     Cannisti Club Portoviro (Tubertini)
146   Barison   Roberto   18,00   2.880     ASD Pesca Piacentina (Tubertini)
147   Briganti   Alessandro   18,00   2.620     S.P.S.D. Lenza Mantovana (Daiwa)
148   Ficara   Salvatore   18,00   6.160     ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
149   Gozzi   Luciano   18,00   5.900     A.P.S.D. Mogliese (Tubertini)
150   Pachera   Claudio   18,00   3.280     A.P.S.D. Mogliese (Tubertini)
151   Baricordi   William   18,00   2.480     A.S.D. Lenza Medicinese (Tubertini)
152   Moldovan   Liviu constan   18,50   1.230     Lenza Emiliana (Tubertini)
153   Santoli   Rocco   19,00   4.990     A.S.D. Modena Pesca
154   Alessi   Mattia   19,00   1.970     ASD Pesca Piacentina (Tubertini)
155   Massari   Angelo   19,00   1.140     A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
156   Gatti   Massimiliano   19,00   6.040     A.S.P.D. Il Barbo (Trabucco)
157   Rovelli   Luigi   19,00   4.500     ASD G.S. I Cagnacci (Colmic)
158   Donizelli   Francesco   20,00   3.420     S.P.S. Ravanelli (Trabucco)
159   Venturella   Giampaolo   20,00   1.660     S.S.D. Amo Club Lonigo (Maver)
160   Gentilini   Sandro   20,00   1.060     ASD Lenza Club Ravenna
161   Targa   Marco   20,00   850     A.S.D. Futura 2000 (Colmic)
162   Ferrari   Romeo   20,00   290     ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
163   Donati   Francesco   21,00   1.520     ASD Lenza Club Ravenna
164   Scomparin   Federico   21,00   1.420     ASD Fishing Club L. Mella (Trabucco)
165   Bincoletto   Daniele   21,00   1.290     ASD Fishing Club L. Mella (Trabucco)
166   Lo Piccolo   Paolo   21,00   1.010     ASD Pesca Piacentina (Tubertini)
167   Bellentani   Massimo   21,00   740     Alto Panaro (Sensas Stonfo)
168   Pau   Stefano   21,00   530     ASDP Gatto Azzurro (Colmic)
169   Zampolli   Roberto   21,00   90     ASD Saliceta Pianeta Pesca (Milo)
170   Marzocchi   Enzo   21,00   0     A.S.D. Lenza Medicinese (Tubertini)
171   Grassi   Daniele   21,00   0     A.S.D. Team LBFItalia (FishingitaliaPreston)
172   Ferri   Alessandro   22,00   0     ASD Castelmaggiore (Maver)
172   Mate'   Berardo   22,00   0     A.P.S. Martin Alba (Maver)
172   Linardi   Egone   22,00   0     A.S.D. Modena Pesca
172   Bacci   Gino   22,00   0     ASD Castelmaggiore (Maver)
172   Paganelli   Matteo   22,00   0     ASD Garisti Piacentini (Mondopesca)
172   Maggi   Angelo riccar   22,00   0     ASD I Delfini (Amino Pack)